Новости

Танковый биатлон. Финал.

Сегодня, 4 сентября, на полигоне Алабино состоялся финал Танкового биатлона среди команд первого дивизиона. По результатам гонки были определены победитель и призеры соревнований.
🔺В заезде принимали участие четыре сильнейшие команды Танкового биатлона, представляющие вооруженные силы России, Китая, Казахстана и Азербайджана.
🔺В ходе гонки каждый танковый экипаж проходил четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов – с места. В состязании участвовали по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.
🔺После совещания судейской коллегии стали известны официальные результаты команд. Первой со всеми испытаниями на трассе Танкового биатлона справилась команда России, завершив гонку за 1 час 36 мин. 49 сек. Вторыми стали танкисты Китая. Их результат прохождения трассы составил 1 час 44 мин. 55 сек. Экипажи Казахстана стали бронзовыми призерами, завершив гонку за 2 часа 3 мин. 3 сек. На четвертом месте расположилась команда Азербайджана с результатом 2 часа 4 мин. 50 сек.
🇷🇺Таким образом, команда Вооруженных Сил Российской Федерации по Танковому биатлону стала абсолютным победителем конкурса в индивидуальной гонке и командной эстафете.